27 января 2024 года в спортивном клубе инвалидов «Лидер» стартовал новый турнир, организованный для детей с ограниченными возможностями здоровья — Детская «Лига «Лидера». Соревнования в 2024 году включают в себя 5 соревнований: аэрохоккей, спортивные настольные игры, плавание, пионербол и пулевая стрельба.

По итогам всех пяти этапов по наибольшему количеству очков определятся обладатели кубков «Лиги «Лидера»-2024 среди мальчиков и девочек. Директор МУ СКИ «Лидер» Алексей Кузнецов поблагодарил юных участников первого этапа за активное участие в тренировочной деятельности, отметив, что на данный момент воспитанники клуба занимаются в 3 секциях клуба: плавание, бадминтон и общая физическая подготовка. А благодаря поддержке Администрации и Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью городского округа Воскресенск, в 2024 году планируется закупка профессиональной спортивной винтовки. Это поспособствует открытию новой паралимпийской секции в клубе. Секция пулевой стрельбы будет доступна как взрослым занимающимся клуба, так и юной аудитории.

Сам же 1 этап Детской «Лиги «Лидера»-2024, посвященный игре в аэрохоккей, прошёл в азартной и упорной борьбе. Победительницей стала Виктория Кураева, переигравшая в финале Павла Носова 10:8. В матче за 3 место Иван Кривенко переиграл Александра Жарикова и стал бронзовым призёром.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *